ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ состоялся V Фестиваль физики

В АлтГТУ состоялся V Фестиваль физики

27.11.2018 09:47

24 ноября в АлтГТУ им. И.И. Ползунова прошел ежегодный Фестиваль физики. Данный проект популяризирует физику как экспериментальную науку среди школьников разных возрастов. Праздник науки собрал более тысячи гостей. Организаторы постарались сделать программу интересной для детей всех возрастов.

Самые юные участники мероприятия с восторгом веселись на мастер-классе «Еще раз о мыльных пузырях». Игра «Физика для самых маленьких» вызвала бурю эмоций у ребят. Математические фокусы и загадки, настоящие физические эксперименты не оставили равнодушными никого из пришедших, а полимерный мастер-класс объединил самых творческих ребят.

Учащиеся начальной школы с азартом участвовали в игре «Математический твистер». Ребята принимали активное участие в экспериментах, пытались «увидеть» звук, узнать, что такое децибел, нанотехнологии и наноиндустрия, оптические иллюзии, что и как наблюдать на небе.

В читальных залах библиотеки прошли уже полюбившиеся выставка-презентация «Самая, самая…» и мастер-класс «Новогодний декор», новая программа «Узнаем физику, читая классиков!». Представлена сказка на физический лад «Волк и семеро козлят».

Интеллектуальные викторины и игры, лекции и научные мастер-классы были интересны школьникам средних и старших классов. В программе были представлены возможности современной микроскопии, лекция о необычных свойствах материалов, загадки электричества и магнетизма, научно познавательный фильм о Вселенной.

Самые активные приняли участие в интеллектуальной игре «Физика без границ» и квест-игре «Ее величество Физика». По итогам подведения результатов игры состоялось награждение участников.