АлтГТУ поблагодарил учителей физики за мотивацию детей к инженерной деятельности

07.12.2018 15:08

С 20 по 30 ноября на базе Барнаульской городской станции юных техников проходил открытый городской конкурс детского и молодежного научно-технического  творчества «Конструируем будущее».

На конкурсе было представлено 74 работы 83 учащихся из 13 образовательных организаций города Барнаула. В нем приняли участие: МБОУ «СОШ № 63», МБОУ «Гимназия № 74», МБОУ «Гимназия № 80», МБОУ «СОШ № 89», МБОУ «СОШ № 103», МБОУ «Лицей № 112», МБОУ «Лицей № 122», МБОУ «Гимназия № 123», МБОУ «Лицей № 130 РАЭПШ», МБУ ДО «ЦД (Ю) ТТ» Ленинского района, МБУ ДО «ЦРТ» Индустриального района, МБУ ДО «ЦРТДиМ» Железнодорожного района, МБУ ДО «БГСЮТ».

Директор центра профессиональной ориентации АлтГТУ Виктор Мусько возглавил жюри конкурса. «Победителями и призерами в номинациях стали 39 проектов. Все участники выступили очень хорошо, показали огромную заинтересованность в дальнейшем заниматься развитием своих идей», — отметил Виктор Мусько. За мотивацию детей к научной и инженерной деятельности он вручил благодарственные письма научным руководителям победителей и призеров краевого конкурса «Конструируем будущее», а также пригласил их к участию в краевом конкурсе учителей физики.