Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Спортсмены АлтГТУ — призеры первого этапа Кубка мира по ледяному плаванию

12.12.2018 17:21

6 и 7 декабря в Тюмени на озере Чемпионов состоялся первый этап Кубка мира по ледяному плаванию, и 7 декабря там прошел Открытый кубок городов России

В соревнованиях приняли участие более 200 сильнейших аквайспортсменов – пловцов из разных точек планеты: России, США, Англии, Германии, ЮАР, Чехии, Франции. В их числе и алтайские спортсмены клуба ЗОЖ «Природа и человек» в составе: Андрея Денисова, Олега Чекушкина, Василия Тетерина, Елены Шелестовой. Они приняли активное участие в соревнованиях своих возрастных групп: на различных дистанциях (25, 100, 200, 500 метров) и в разных стилях (брасс, кроль) спортсмены показали высокие результаты. В общей копилке команды девять золотых и четыре серебряных медали.

Капитан команды – Андрей Денисов, инструктор-методист ОФКиС АлтГТУ, тренер команды Алтайского края по зимнему плаванию. Он внес особый вклад в победу команды: на марафонской дистанции 500 метров в упорной борьбе одержал победу, а на дистанции 200 м (кроль) стал серебряным призером.

В ближайшее время в планах команды принять участие в следующем этапе Кубка мира по ледяному плаванию, который пройдет с 12 по 14 марта 2019 года в Мурманске.