ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Направление «Финансовый менеджмент» начнет реализовывать АлтГТУ в рамках Президентской программы

Направление «Финансовый менеджмент» начнет реализовывать АлтГТУ в рамках Президентской программы

13.12.2018 16:24

Владимир Пархаев, доцент кафедры экономики и производственного менеджмента, руководитель Президентской программы в АлтГТУ, сегодня принял участие в  заседании Алтайской региональной комиссии  по организации подготовки управленческих кадров. Работу комиссии вел заместитель председателя Правительства Алтайского края, руководитель Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталий Снесарь

Он доложил о готовности вуза в новом учебном году продолжить реализацию образовательной программы «Менеджмент» и начать подготовку слушателей по образовательной программе «Финансовый менеджмент» в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров. 

«Президентская программа реализуется в АлтГТУ и его филиалах – Бийском технологическом институте и Рубцовском индустриальном институте, – рассказывает Владимир Николаевич. – Кроме того, с нового года мы начинаем реализовывать программу «Финансовый менеджмент», правда, пока только в головном вузе. Еще одним важным нашим преимуществом является то, что занятия проходят исключительно в вечернее время, таким образом, чтобы слушатели могли не в ущерб своей трудовой деятельности получать образование. Анализ потребностей наших слушателей показал, что все меньший интерес проявляется к экономическим дисциплинам, а возрастают потребности в курсах, посвященных управлению персоналом, системе взаимодействия в группах, умению вести деловые переговоры и т.д. Мы учли предпочтения наших слушателей и усовершенствовали учебные планы и комплектуем группы количеством до 13−14 человек».

Обучение длится полгода, занятия начнутся уже в январе. Алтайский ресурсный центр ведет прием заявлений будущих слушателей Президентской программы. На сегодняшний день подано 44 заявки для обучения в АлтГТУ.