АлтГТУ в рейтинге востребованных вузов

14.12.2018 10:07

«Национальный рейтинг вузов РФ, который показывает их востребованность со стороны российской экономики, представлен во вторник, 12 декабря проектом «Социальный навигатор» МИА «Россия сегодня», – сообщает «РИА Новости».

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова находится на 55 месте среди 126 инженерных вузов России, представленных в рейтинге.

Оценка вузов проводилась по показателям: цитирование трудов сотрудников организации, коммерциализация интеллектуального продукта и востребованность научного продукта организации, а также доли выпускников, получивших направление на работу.

В топе инженерных вузов – Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ», Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана и Московский физико-технический институт.