ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ и АКЗС подписали соглашение о сотрудничестве

АлтГТУ и АКЗС подписали соглашение о сотрудничестве

20.12.2018 12:10

Сегодня в Алтайском краевом Законодательном Собрании состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между АлтГТУ и АКЗС. 

Документ скрепили подписями председатель АКЗС Александр Романенко и ректор АлтГТУ Андрей Марков

Предметом соглашения является сотрудничество в деле улучшения качества законотворческой деятельности в области образования, подготовки кадров и расширения научных исследований, направленных на дальнейшее социально-экономическое развитие Алтайского края.

В приветственном слове председатель АКЗС подчеркнул важность сотрудничества Законодательного Собрания с ведущим техническим  вузом Алтайского края, который ведет подготовку специалистов для нужд хозяйства региона.  

Андрей Михайлович отметил, что сегодняшнее событие – это не только честь, но и большая ответственность. «За более чем 75-летнюю историю университет никогда не изменял техническому, инженерному образованию и развивался всегда как вуз исследовательский, готовый служить на благо развития всех отраслей региональной экономики, – подчеркнул ректор. – Ученые вуза готовы подключиться к обсуждению ключевых правовых вопросов социально-экономического развития края, проведению экспертиз федеральных и краевых законопроектов. Мы готовы принять участие во всех научных исследованиях в интересах Алтайского края, информировать Законодательное Собрание о наших научных разработках, а также задействовать представителей законодательного корпуса в мероприятиях, которые затрагивают проблемы совместной деятельности сторон».