Поздравление ректора АлтГТУ А. Маркова с Днем энергетика

21.12.2018 09:00

Уважаемые коллеги и будущие специалисты энергетической отрасли!

22 декабря энергетики России отмечают свой профессиональный праздник!

Энергия – это основа нашего существования. От каждодневной работы энергосистемы напрямую зависит бесперебойное функционирование промышленных организаций, предприятий аграрного и оборонно-промышленного комплекса, транспорта, связи, социальной сферы, а также работоспособность, благополучие и даже наше с вами настроение.

Алтайский государственный технический университет ведет подготовку квалифицированных кадров по всем энергетическим специальностям. Энергетический факультет АлтГТУ, образованный в 1973 году, на сегодняшний день является одним из ведущих подразделений университета. Вуз воспитал не одно поколение энергетиков, сегодняшних специалистов таких компаний как: ОАО «ФСК ЕЭС» – Западно-Сибирское предприятие магистральных электрических сетей, филиал ОАО «МРСК Сибири» – «Алтайэнерго», филиал ОАО «СО ЕЭС» Алтайское РДУ, ОАО «Алтайэнергосбыт», ОАО «Сетевая компания Алтайкрайэнерго», ОАО «Кузбассэнерго», ОАО «Алттранс» и ряда других предприятий региона и страны.

Мы по праву гордимся нашими выпускниками, специалистами энергетической отрасли. И, пользуясь случаем, поздравляю всех энергетиков Алтайского края, профессорско-преподавательский состав и учащуюся молодежь энергетического факультета с профессиональным праздником! Желаю крепкого здоровья, удачи и всего самого доброго вам и вашим близким!

Ректор АлтГТУ Андрей Марков