АлтГТУ провел профориентационную работу для участников форума «Юные лидеры Сибири»

11.01.2019 10:51

С 4 по 7 января в Барнауле на базе Международного колледжа сыроделия состоялся форум детских, молодёжных организаций Сибирского федерального округа «Юные лидеры Сибири». Участниками форума стали 300 подростков – по­беди­тели и ла­уреаты различных кон­курсов, фес­ти­валей, со­рев­но­ваний и олим­пи­ад, во­жатые и студенты вузов.

Представители региональных вузов и ссузов организовали для них ярмарки профессий, куратором которых выступил АлтГТУ. Центр профессиональной ориентации совместно с представителями факультетов и институтов АлтГТУ провели занятия по инженерно-технической инноватике «Академии юных лидеров» и организовали профориентационный модуль «Юные лидеры Сибири».

Напомним, традиционный форум «Юные лидеры Сибири» нап­равле­н на раз­ви­тие мо­лодеж­но­го и добровольческого дви­жения, под­го­тов­ку кад­ро­вого по­тен­ци­ала ак­ти­вис­тов и ор­га­низа­торов со­ци­аль­но зна­чимых дел.

В рам­ках фо­рума про­веде­ны пре­зен­та­ции мо­лодеж­ных ор­га­низа­ций, мас­тер-клас­сы, твор­ческие об­ра­зова­тель­ные пло­щад­ки, па­нель­ные дис­куссии, встре­чи с ус­пешны­ми людь­ми ис­кусс­тва, куль­ту­ры, спор­та, биз­не­са, предс­та­вите­лями за­коно­датель­ной и ис­полни­тель­ной влас­ти.

Фо­рум поддерживает Ми­нис­терс­тво об­ра­зова­ния и на­уки Ал­тай­ско­го края.