Официально — это полезно и нескучно

11.10.2010 14:52

Найти в интернете информацию на любую тему достаточно просто. Поисковик по запросу «Алтайский край» выдаст огромный список ссылок. Но бродить по всем не обязательно. Пожалуй, у официального сайта Алтайского края в этом смысле нет конкурентов: именно здесь, на www.altairegion22.ru — наибольшее количество информации об истории и сегодняшнем дне региона, о его будущем.

Причем это точные, тщательно выверенные и полезные сведения. В том числе, и в разделе «Новости» — самом заметном для всех посетителей сайта. Именно здесь можно найти сообщения о различных краевых и федеральных программах, в которых могут участвовать студенты и выпускники вузов, молодые специалисты. Так, тысячи молодых семей в селах и городах Алтайского края в течение нескольких лет смогли улучшить свои жилищные проблемы, участвуя в краевых целевых программах. Для выпускников учебных заведений актуальна информация о различных программах стажировки.

Но вы не только прочтете в новостях рассказы о счастливчиках, решивших важные для всех задачи. Вы узнаете, как стать участником краевых, федеральных и президентских программ, помогающих молодым людям решить жилищные и профессиональные проблемы. Если же на сайте недостаточно информации по интересующему вас вопросу — всегда можно воспользоваться возможностями обратиться с вопросом к знающим людям. К услугам наших читателей — Интернет-приемная на сайте, а также постоянная рубрика «Форум», в рамках которой представители краевых и федеральных ведомств отвечают на поступившие в течение определенного времени вопросы. Кроме того, на сайте регулярно публикуются сообщения о вакансиях на госслужбе. Почему бы не попробовать?

Точно также можно проверить свои силы, став участником близкого вам по складу характера и профессиональному профилю конкурса. Это не только интересно, но и полезно: как правило, победители и призеры таких состязаний получают возможность реализовать свои идеи и проекты. Положения о проведении этих конкурсов или координаты их организаторов вы обязательно найдете на официальном сайте Алтайского края.

Вместе с массой полезной информации лента новостей и другие рубрики официального сайта рассказывают обо всех важных событиях в культурной и спортивной жизни края, фестивалях и концертах. Примечательной особенностью официального сайта Алтайского края является предоставление читателям достаточно широких возможностей для высказывания собственной точки зрения. Это не только традиционные для всех интернет-ресурсов голосования по актуальным темам. Самые важные в жизни края события становятся предметом обсуждения в рубрике «Экспертный совет». В роли экспертов в этом участвуют не только облеченные высокими званиями специалисты. Свою точку зрения на международный молодежный форум «АТР. Сибирь – 2010», например, высказывали его участники — лидеры молодежных объединений, аспиранты и студенты. Такие же возможности быть услышанным предоставляет еще одна рубрика нашего сайта — «Мнение». Мы открыты и для более тесного сотрудничества. Так, если Вы стали участником или свидетелем события, которое интересно большой части населения нашего края, мы готовы разместить фоторепортаж о нем на своей площадке: «Фотогалерея» — один из наиболее посещаемых разделов официального сайта Алтайского края.

Вместе с тем, любопытны и другие информационные ресурсы, входящие в холдинг Издательский Дом «Регион». Ежедневно обновляются ролики телеканала «Катунь 24», журнал «Местное самоуправление на Алтае» будет интересен для будущих и потенциальных управленцев, о жизни молодежи рассказывает журнал «Алтай молодой». В общем, на официальном сайте региона можно вооружиться самыми полезными знаниями в полной мере, ведь, как известно, кто владеет информацией, владеет миром…

Редактор официального сайта Алтайского края
Ольга Комиссарова