День науки в АлтГТУ

08.02.2019 15:35

В День российской науки научную общественность Алтайского государственного технического университета поздравил председатель Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Романенко.

Он посетил расширенное заседание научно-технического совета вуза, побывал в военном учебном центре, центре детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова», бассейне «Олимпийский» и заглянул в общежитие №2, в котором проживал в студенческие годы. Также Александр Алексеевич успел пообщаться со студенческой молодежью АлтГТУ.

По случаю Дня науки в вузе проходят научно-популярные лекции и открытые занятия. Традиционно сегодня в вузе чествовали ученых, добившихся высоких показателей в научно-инновационной деятельности.

Почетной грамотой за большой вклад в развитие научной и инновационной деятельности АлтГТУ награжден Дрюк Виктор Андреевич, доцент кафедры «Наземные транспортно-технологические системы», Терехин Сергей Васильевич, инженер 1 категории кафедры «Наземные транспортно-технологические системы».

Благодарственные письма за большой вклад в развитие научной и инновационной деятельности  АлтГТУ вручили:

• Сомину Владимиру Александровичу, профессору кафедры «Химическая техника и инженерная экология»,
  • Зрюмовой Анастасии Геннадьевне, доценту кафедры «Информационные технологии»,
  • Черданцеву Алексею Олеговичу, инженеру-программисту «Центр коллективного пользования лабораторно-исследовательским оборудованием»,
  • Маецкому Александру Владимировичу, программисту 1 категории кафедры «Строительство автомобильных дорог и аэродромов»,
  • Колокольцеву Максиму Геннадьевичу, доценту кафедры «Философия и социология»,
  • Жуковскому Роману Сергеевичу, старшему преподавателю кафедры «Теория и история архитектуры»,
  • Проскурину Александру Викторовичу, доценту кафедры «Прикладная математика»,
  • Соловьёву Виталию Андреевичу, ассистенту кафедры «Информационные технологии»,
  • Енгоян Оксане Завеновне, инженеру Международной кафедры ЮНЕСКО,
  • Ананьеву Сергею Анатольевичу, ассистенту кафедры «Технология и механизация строительства»,
  • Серебрякову Николаю Александровичу, ассистенту кафедры «Электроснабжение промышленных предприятий»,
  • Доц Марине Васильевне, доценту кафедры «Технология машиностроения»,
  • Сергеевой Наталье Владимировне, доценту кафедры «Архитектура и дизайн»,
  • Сороченко Сергею Федоровичу, доценту кафедры «Наземные транспортно-технологические системы»,
  • Угаровой Юлии Валерьевне, доценту кафедры «Экономика и производственный менеджмент»,
  • Вайтанис Марине Александровне, доценту кафедры «Технология продуктов питания»,
  • Крайвановой Варваре Андреевне, доценту кафедры «Прикладная математика»,
  • Викторову Артему Владимировичу, ассистенту кафедры строительных материалов,
  • Машенской Екатерине Александровне, специалисту управления инвестиционного развития и имущественных отношений.

За успехи в научной и инновационной деятельности АлтГТУ Благодарственными письмами отмечены молодые ученые:

• Каракозов Батыржан Кумекбаевич, аспирант группы 0ТМ-61,
  • Солтан Осама Исмаэил Ахмед, аспирант группы 0ПэБио-61,
  • Черпакова Надежда Анатольевна, аспирант группы 0МиМ-51,
  • Умбетов Сергей Владимирович, аспирант группы 0ПС-51,
  • Падалко Владимир Сергеевич, аспирант группы 0ПС-51,
  • Корней Алеае Олеговна, аспирант группы 0ИВТ-51,
  • Мясников Андрей Юрьевич, аспирант группы 0МС-51,
  • Медведев Юрий Владимирович, аспирант группы 0МС-51,
  • Жумагажин Аскар Токишевич, аспирант группы 0ЯТВЭ-51,
  • Гребеньков Роман Вячеславович, аспирант группы 0МС-61,
  • Нгуен Чонг Хоанг Чунгу, аспирант группы 0ЯТВЭ-5.