ГТРК «Алтай»: «Мультитопливные котлы, созданные учёными АлтГТУ, внедряют в производство»

13.02.2019 09:26

Научные достижения алтайской науки живут не только на бумаге, но и активно внедряются в производство.

Именно так произошло с котельной разработкой технического университета.

Здесь уже представлены котлы, которые будут отапливать малые города Новосибирской области, такие как Барабинск, Тогучин, Сузун, Довольное.

Сейчас оборудование ещё на стадии производства, но уже можно представить его масштабы. Такие котлы могут стоить дороже обычных, но позднее окупят себя во много раз.  Они помогут сэкономить как рядовым получателям тепла, так и тем, кто его производит, говорят разработчики.

Подробнее в видеосюжете ГТРК «Алтай».