ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Конференция о внедрении национальной системы квалификаций

Конференция о внедрении национальной системы квалификаций

15.02.2019 14:04

Сегодня в АлтГТУ состоялась региональная конференция «Молодые специалисты на рынке труда в условиях внедрения национальной системы квалификаций в России».

Участие в ней приняли молодые специалисты и студенты старших курсов АлтГТУ, Алтайского государственного колледжа и  филиала Финансового университета при Правительстве РФ.

Молодым специалистам рассказали, что такое национальная система квалификаций, как получить консультационную и методическую поддержку, какие требования будут предъявляться к специалистам на рынке труда в условиях внедрения системы квалификаций в будущем.

Организаторы мероприятия: АРОФБИСП «Звездный свет», региональный методический центр развития квалификаций АлтГТУ, при поддержке управления Алтайского края по труду и занятости населения, Министерства образования и науки Алтайского края, Союза промышленников регионального объединения работодателей Алтайского края, Алтайское отделение Союза машиностроителей России.

Конференция проводится с использованием средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций.