Празднование Дня защитника Отечества в АлтГТУ

21.02.2019 17:45

21 февраля в актовом зале АлтГТУ им. И.И. Ползунова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества.

На праздничном мероприятии собрались офицеры, сотрудники и курсанты военного учебного центра, воины-интернационалисты, участники контртеррористических операций, преподаватели, студенты и гости университета.

С приветственным словом к собравшимся обратился Андрей Марков, ректор Алтайского государственного технического университета.

Почетными грамотами АлтГТУ за успехи в трудовой деятельности и в честь празднования Дня защитника Отечества были награждены: Четырешников Григорий Васильевич, начальник цикла, старший преподаватель военного учебного центра; Гуч Алексей Эрихович, преподаватель военного учебного центра.

Благодарность ректора АлтГТУ за успехи в трудовой деятельности и в честь празднования Дня защитника Отечества объявлена: Гурову Алексею Александровичу, доценту военного учебного центра; Пикалову Алексею Валерьевичу, преподавателю военного учебного центра; Пильникову Николаю Владимировичу, заведующему лабораторией военного учебного центра.

Благодарственными письмами за успехи в трудовой деятельности, активную общественную работу по воспитанию молодежи и в честь празднования Дня защитника Отечества награждены: Кузнецов Валерий Витальевич, преподаватель военного учебного центра; Милосердов Виталий Михайлович, учебный мастер военного учебного центра

Благодарственными письмами за активное участие в жизни военного учебного центра, успеваемость по военной подготовке, примерную воинскую дисциплину и в честь празднования Дня защитника Отечества были награждены: Аванесян Камо Камоевич, студент гр. ПИ-61 факультета информационных технологий; Каратаев Дмитрий Александрович, студент гр. С-64 строительно-технологического факультета; Колесов Павел Александрович, студент гр. ЭМ-52 факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта; Русаков Михаил Александрович, студент гр. ПИ-62 факультета информационных технологий; Фатеев Владимир Владимирович, студент гр. ПС-62 факультета информационных технологий.

Также с приветствием к аудитории обратились: Валентин Королев, полковник в отставке, помощник военного комиссара Алтайского края по работе с гражданами и Виктор Рубан, полковник, начальник военного учебного центра АлтГТУ.

Ежегодно на торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, объявляют имя студента военной кафедры, который за особые успехи будет получать именную стипендию кавалера двух орденов Мужества, старшего лейтенанта Михаила Безгинова.

В этом году сертификат на получение стипендии за успехи, достигнутые на занятиях по военной подготовке и военной дисциплине, вручен Такмакову Геннадию, студенту группы КТМ-52, факультета специальных технологий.

Собравшихся поздравила Маргарита Катовщикова, член регионального штаба, координатор команды «Молодежка» Общероссийского народного фронта в Алтайском крае, выпускница нашего университета.

С концертными номерами выступили творческие коллективы.