Естественнонаучная олимпиада школьников

26.02.2019 11:07

28 февраля в АлтГТУ пройдет окружной этап краевой компетентностной естественнонаучной олимпиады школьников. В олимпиаде примут участие около 200 школьников из Барнаула, Новоалтайска, Павловского и Первомайского районов, учащиеся колледжей.

Первым испытанием для них станет тестирование по химии, агрономии, биологии и географии. Далее состоится практический тур, в рамках которого участники должны будут выполнить практические задания  по предметам.

В программу олимпиады включены образовательный тренинг для руководителей делегаций школьников и экскурсия в центр детского научного и технического творчества «Наследники Ползунова».

Добавим, олимпиада проводится ежегодно с 1999 года в целях создания единого образовательного пространства для повышения педагогической эффективности работы с детьми, поиска и поддержки одаренных и талантливых детей. Организатор олимпиады – Барнаульская городская станция юных натуралистов. Олимпиада проводится в два этапа: окружной и краевой. В краевом этапе примут участие школьники окружного этапа, показавшие наилучшие результаты.