В АлтГТУ проходит слет юнармейцев

26.02.2019 17:32

Сегодня в Алтайском государственном техническом университете проходит II слет регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия».

В слете участвуют представители более чем 25 военно-патриотических объединений края из Барнаула, Бийска, Новоалтайска, Белокурихи, Заринска, ЗАТО Сибирский, Алтайского, Тальменского, Заринского, Топчихинского, Косихинского, Целинного, Волчихинского, Смоленского, Павловского, Благовещенского, Кытмановского, Красногорского районов. Всего на слете собрались 150 юношей и девушек.

В ходе торжественного мероприятия прошло награждение лучших юнармейцев края, победителей краевых и всероссийских соревнований.

Благодарственным письмом за поддержку общественного движения «Юнармия» в Алтайском крае и помощь в проведении военно-патриотических мероприятий награждены АлтГТУ и военный учебный центр вуза.

В интерактивной части слета, на базе военного учебного центра АлтГТУ, курсантам продемонстрировали современные образцы вооружения, провели занятия по огневой подготовке, радиационной, химической и биологической защите.