Ректорат АлтГТУ познакомился с работой УМВД России по городу Барнаулу

28.02.2019 09:17

Ректорат Алтайского государственного технического университета с рабочим визитом посетил подразделение патрульно-постовой службы и отделение дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Барнаулу.

Представителям АлтГТУ показали выставку служебных автомобилей, техники, оружия и спецсредств, оснащения и другого современного оборудования, применяемого сотрудниками различных структурных подразделений полиции.

Эксперты-криминалисты рассказали о процессе дактилоскопии. Эксперты объяснили, что сейчас процесс доведен до совершенства: современные компьютерные системы позволяют изучить даже самые некачественные и, на первый взгляд, непригодные для экспертизы следы пальцев рук.

Об истории становления подразделений УМВД России по городу Барнаулу гостям рассказала председатель Совета ветеранов УМВД России по городу Барнаулу подполковник милиции в отставке Людмила Иутина.

Затем состоялась встреча с руководством управления и руководителями служб и подразделений по направлениям деятельности, в ходе которой собравшиеся обсудили вопросы охраны общественного порядка, обеспечения безопасности дорожного движения, оценили работу по рассмотрению заявлений граждан и принятие по ним законных и обоснованных решений.

Добавим, АлтГТУ сотрудничает с силовыми структурами г. Барнаула и Алтайского края. Заведующий лабораторией кафедры технологии и механизации строительства АлтГТУ Сергей Ананьев является членом Общественного совета при УМВД России по городу Барнаулу. Ученые политеха проводят различные экспертизы, которые помогают вычислять мошенников. В АлтГТУ при поддержке ГУ МВД России по Алтайскому краю действует студенческий оперативный отряд охраны правопорядка. Ежегодно студенты проходят обучение в учебном центре Главного управления МВД России по Алтайскому краю.