ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
А. Марков включен в состав Совета по развитию биотехнологий

А. Марков включен в состав Совета по развитию биотехнологий

04.03.2019 13:09

Распоряжением Губернатора Алтайского края от 18.02.2019 г. №12-рг «Об утверждении состава Совета по развитию биотехнологий при Губернаторе Алтайского края» ректор АлтГТУ Андрей Марков включен в состав Совета по развитию биотехнологий.

Согласно Стратегии социально-экономического развития Алтайского края до 2025 года внедрение биотехнологий рассматривается как один из ключевых факторов обеспечения экономического роста региона по таким направлениям как: производство и переработка сельскохозяйственного сырья; синтез лекарственных средств и пищевых добавок; охрана окружающей среды и рациональное природопользование; энергетика и энергосбережение, новые материалы.

Совет по развитию биотехнологий создан в целях содействия в формировании условий для эффективного развития биотехнологий, координации деятельности органов государственной власти при решении вопросов модернизации экономики региона на основе практики применения и массового внедрения биотехнологий, совершенствования регионального управления в этой сфере и во исполнение краевой программы «Развитие биотехнологий в Алтайском крае на период до 2020 года».

Одна из основных задач развития биотехнологий в крае – это поиск каналов капитализации научных разработок.

Добавим, распоряжением Губернатора Алтайского края от 18.02.2019 г. №13-рг «Об утверждении состава межведомственной комиссии по присуждению грантов Губернатора Алтайского края для поддержки инновационной деятельности машиностроительных предприятий края» ректор АлтГТУ Андрей Марков включен в состав комиссии.