ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Учебное издание АлтГТУ признано лучшим на международном конкурсе

Учебное издание АлтГТУ признано лучшим на международном конкурсе

04.03.2019 13:31

В Омском государственном аграрном университете прошел IV международный конкурс на лучшее учебное и научное издание. В номинации «Лучшее печатное издание по естественным, техническим, гуманитарным направлениям» дипломом I степени удостоено издание АлтГТУ «Технология молока и молочных продуктов: традиции и инновации» в трех книгах: учебник / Гаврилова Н.Б., Щетинин М.П. – 2-е изд. перераб. и доп. – Москва: Росинформагротех, 2018. – кн. 1: Традиции и инновации – 352 с.; кн. 2: Традиции и инновации – 340 с.; 3: Биотехнологии специализированной пищевой продукции. – 196 с.

Технология молока и молочных продуктов описана с позиций современных требований, основных научных принципов и подходов к производству традиционных молочных продуктов, а также перспектив создания инновационных технологий молочных и молокосодержащий продуктов с использованием высокотехнологичного оборудования и достижений био- и нанотехнологий.  

Учебник является единственным наиболее полным комплексным учебным изданием по технологии молока и молочных продуктов в РФ и соответствует задачам, поставленным Президентом РФ перед отраслью в части использования в производстве наилучших доступных технологий.

Он предназначен для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки бакалавров (два первых тома) и магистров (третий том) «Продукты питания из растительного сырья», «Продукты питания животного происхождения».