Смотр-конкурс юных радиотехников

04.03.2019 16:03

Краевой смотр-конкурс юных радиотехников проходит сегодня в АлтГТУ. Он объединил школьников из городов и районов Алтайского края, а также из Кемерово, увлекающихся радиотехникой и техническим творчеством. В нем принимают участие 57 учащихся.

Цель смотра-конкурса: популяризация и развитие технического творчества и спортивно-технической деятельности среди обучающихся, выявление и поддержка способных и талантливых обучающихся в области радиоспортивной и радиотехнической деятельности, содействие их профессиональному самоопределению.

Смотр-конкурс проходит в три этапа: «Теоретический зачет», «Монтаж печатной платы» (практическое задание), «Моделирование электрических схем» (задание выполняется на компьютере).

Подробнее в видеосюжете.