ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
АлтГТУ приглашает на ярмарки профессий

АлтГТУ приглашает на ярмарки профессий

11.03.2019 11:05

Алтайский государственный технический университет приглашает школьников принять участие в профориентационных ярмарках «Строим будущее Алтая», которые пройдут в вузе 16 и 25 марта с 10:00 до 16:00 (пр. Ленина, 46). 

На мероприятия уже зарегистрировались учащиеся гимназий № 22, 42, 10, 63, 88, 79, 85, лицея № 130 «РАЭПШ», школ № 1, 10, 84, 88, кадетских классов школ № 91, 127, 89.

Как отмечают на факультете довузовской подготовки АлтГТУ, учащиеся этих школ выбрали АлтГТУ из предложенного списка вузов, расположенных в Барнауле.  Профориентационные ярмарки «Строим будущее Алтая» являются краевым проектом, который реализуется при поддержке Министерства образования и науки Алтайского края. 

По словам директора центра профессиональной ориентации АлтГТУ Виктора Мусько, в Алтайском государственном техническом университете подготовили специальные мероприятия. Для школьников организуют тренинги и экскурсии по лабораториям факультетов специальных технологий, института биотехнологии, пищевой и химической инженерии, энергетического факультета, факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта. Презентации профессий проведут преподаватели и студенты института экономики и управления, факультета информационных технологий и военного учебного центра.

Как поясняют в отделении довузовской подготовки АлтГТУ, школы направляют заявки для того, чтобы познакомить учащихся с направлениями подготовки инженерного профиля. Так, по приглашению школ представители технического вуза проводят выездные ярмарки профессий и в сельских школах Алтайского края.

С 12 по 14 марта профориентационные встречи пройдут со школьниками Кемеровской области.