ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты АлтГТУ организовали турнир по киберхоккею

Студенты АлтГТУ организовали турнир по киберхоккею

12.03.2019 10:59

Студенты факультета информационных технологий и иностранные студенты АлтГТУ провели турнир по киберхоккею. Это мероприятие они посвятили Всемирной зимней универсиаде в Красноярске и победе сборной России по хоккею в полуфинальных соревнованиях. 

Турнир прошел в конференц-зале «Сибирской медиагруппы».

По словам декана факультета информационных технологий Александра Авдеева, киберспорт сейчас находится на большом подъеме и его представители из России занимают серьезные места на мировых чемпионатах, показывая достойные результаты: «Мировой киберспорт активно развивается, за ним наблюдает гигантское количество людей, в том числе россиян. Есть среди них болельщики, а есть и профессиональные команды по различным дисциплинам киберспорта. Очень многие наши студенты играют на полупрофессиональном уровне. Мы проводили на факультете турниры по другим видам киберспорта. И это не меньший труд, чем в реальном виде спорта. Игроки также тренируются по 10−12 часов в день, прорабатывают каждый момент игры, они могут мышкой совершать до 500 действий в минуту». И хотя в вузе пока нет команды, но при необходимости она появится и не одна.

Прошедший турнир был скорее товарищеским, без определения победителя и награждения. Но, возможно, этот вид деятельности станет хорошей традицией и возможностью для начинающих киберспортсменов проявить себя.