ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Преподаватель АлтГТУ — в числе победителей конкурса на предоставление грантов Фонда В. Потанина

Преподаватель АлтГТУ — в числе победителей конкурса на предоставление грантов Фонда В. Потанина

26.03.2019 15:26

Василий Сташко, доцент кафедры электроснабжения промышленных предприятий АлтГТУ, вошел в число победителей конкурса на предоставление грантов преподавателям магистратуры благотворительной программы «Стипендиальная программа Владимира Потанина» в 2018/2019 учебном году. 

Гранты предоставляются в четырех номинациях: новая магистерская программа, новый учебный курс, новый учебный онлайн-курс, новые методы и технологии в обучении.

На грантовый конкурс 2018/19 года подана 881 заявка из 72 вузов, 820 из которых были допущены к экспертной оценке после технической проверки, включая проверку на плагиат. По результатам конкурса определены 100 победителей, 5 преподавателей вошли в резервный список. Победители конкурса на получение грантов преподавателями магистратуры получат грант в размере до 500 тыс. рублей.

Средства, выделенные фондом преподавателю АлтГТУ, будут направлены на разработку нового онлайн-курса «Основы интеллектуальной энергетики». Новизна разрабатываемого курса заключается в том, что в нем интегрированы все основные направления EnergyNet: надежные и гибкие сети, распределенная энергетика, потребительские сервисы.

По словам Василия Сташко, в ходе изучаемого курса студенты получат новые компетенции – научатся разрабатывать планы и программы инновационной деятельности на предприятии в области энергоэффективности и надежных и гибких сетей, систем распределенной энергетики и потребительских сервисов в электроэнергетике, смогут реализовывать эффективную стратегию и формировать активную политику управления при реализации систем интеллектуальной энергетики.