ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Конкурс «Мой герой войны»

Конкурс «Мой герой войны»

01.04.2019 10:15

Студенческий городок АлтГТУ приглашает студентов, преподавателей и сотрудников вуза принять участие в конкурсе электронных презентаций «Мой герой войны»

Во многих семьях хранятся личные фотографии, ордена и медали близких людей, прошедших Великую Отечественную войну. Современные технологии и Интернет помогают по-новому рассказать о том, как страшные военные годы отразились на  судьбе каждого. Ведь война не обошла стороной ни одну семью  в нашей стране. У участников конкурса есть возможность проиллюстрировать свои семейные исторические факты, воспоминания и архивные хроники, показать видеоматериалы, находящиеся в личных  семейных архивах.

Для участия необходимо подготовить электронную презентацию в программе Microsoft Office PowerPoint (не более 22-х слайдов, автоматический показ слайдов, длительность показа – не более 7 минут) и прислать в оргкомитет конкурса до 22 апреля на электронную почту marcher05@mail.ru с пометкой «конкурс «Мой герой войны». Презентация должна содержать: Ф.И.О. героя Великой Отечественной войны, его краткую биографию, названия операций и сражений, в которых принимал участие герой, перечень боевых наград героя. Разрешается использовать анимацию, звуковые и видеофайлы.

С 22 по 26 апреля оргкомитет определит лучшие презентации. Победителя назовут в преддверии Дня Победы.

Ознакомиться с презентациями и проголосовать за понравившуюся работу можно в группе конкурса ВКонтакте.