В АлтГТУ пройдет региональный этап Международного инженерного чемпионата «CASE-IN»

01.04.2019 15:39

18 апреля в 10:00 в АлтГТУ (ауд. 203 корпус «Г») состоится торжественное открытие отборочного этапа VII Международного инженерного чемпионата «CASE-IN» по направлению «Электроэнергетика».

В отборочном этапе заявлены 11 студенческих команд энергетического факультета АлтГТУ, команда Горно-Алтайского государственного университета и команда Рубцовского индустриального института АлтГТУ.

Команду-победителя определит жюри в составе экспертов – ведущих специалистов Алтайского филиала ООО «Сибирская генерирующая компания», филиала АО «СО ЕЭС» Новосибирское региональное диспетчерское управление, филиала ПАО «МРСК Сибири» — «Алтайэнерго», ученых АлтГТУ.

Международный инженерный чемпионат «CASE-IN» − федеральный кейс-чемпионат, в ходе которого студенты ведущих технических вузов России и ближнего зарубежья решают инженерные кейсы – практические задачи, основанные на реальных производственных ситуациях в компаниях топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов.

Цель чемпионата − популяризация инженерно-технического образования и привлечение наиболее перспективных молодых специалистов в ТЭК и МСК.

Чемпионат также ставит перед собой задачу привлечь интеллектуальный потенциал молодежи инженерных специальностей к решению актуальных практических задач, стоящих перед ТЭК и МСК России. В 2019 году все направления чемпионата объединяет общая тема «Цифровая трансформация».

Победители отборочного этапа чемпионата в АлтГТУ примут участие в финале чемпионата, который пройдет в Москве. Ожидается, что в финале примут участие студенческие команды 56 университетов России, Казахстана, Беларуси, Таджикистана и Киргизии. Победители получат возможность принять участие во всероссийских отраслевых летних форумах и пройти практику в ведущих компаниях отрасли.

Регистрация участников открыта с 25 января на сайте мероприятия.

Чемпионат пройдет при поддержке ведущих компаний ТЭК и МСК, среди которых АО «СО ЕЭС», ПАО «Татнефть», ООО «Транснефтьэнерго», ПАО АК «АЛРОСА», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «ФСК ЕЭС», АО «МХК «ЕвроХим», АО «Росгеология», ООО «Майкромайн Рус», ПАО «НЛМК», Объединенная компания «РУСАЛ», ООО «Восточная Горнорудная Компания».