Итоги олимпиады по роботехнике

01.04.2019 16:57

30 марта в АлтГТУ прошла IX региональная олимпиада по робототехнике. Всего в олимпиаде приняли участие 304 участника, 172 команды.

Основной этап олимпиады проводился по трем направлениям: «Lego Wedo», «Lego Mindstorms» и «Не Лего» (платформы, отличные от Лего). По условиям олимпиады участники сначала собирали своих роботов, а затем загружали им программу для выполнения операции.

Полный перечень призеров и победителей олимпиады размещен на сайте ассоциации «Образовательная робототехника в Алтайском крае».

Добавим, Алтайский государственный технический университет для победителей и призеров олимпиады из учащихся 8−11 классов предоставит дополнительные 4 балла в рейтинг индивидуальных достижений. Эти баллы будут учтены при поступлении в АлтГТУ.

Олимпиаду проводят Министерство образования и науки Алтайского края и ассоциация «Образовательная робототехника в Алтайском крае».