ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Ученые АлтГТУ входят в состав региональных конкурсных комиссий и общественных советов

Ученые АлтГТУ входят в состав региональных конкурсных комиссий и общественных советов

02.04.2019 18:14

Быть членом общественного совета, конкурсной комиссии, экспертом – это почетная миссия.

Общественный совет создается с целью обеспечения взаимодействия ведомства с общественными объединениями и иными некоммерческими организациями, повышения гласности и прозрачности деятельности структуры, представления интересов граждан.

Членами общественного совета, конкурсной комиссии могут стать сотрудники, имеющие заслуги в сфере социально-экономического и культурного развития города, охраны здоровья, жизни и прав граждан, защиты Отечества, государственного управления и местного самоуправления, внесшие большой личный вклад, способствующий развитию вуза, города и региона в целом. Это, прежде всего, профессионалы своего дела, сотрудники, которым оказано высокое доверие – представлять интересы многих других людей. В Алтайском государственном техническом университете работают высокопрофессиональные кадры, среди которых немало членов общественных советов, конкурсных комиссий и экспертных групп.

Биттер Наталья Викторовна, заместитель декана гуманитарного факультета, доцент, кандидат педагогических наук, является членом комиссии для проведения конкурсов на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Алтайского края и аттестации государственной гражданской службы управления Алтайского края по развитию туризма и культурной деятельности.

Свиридов Василий Лаврентьевич, профессор кафедры строительных материалов, доктор технических наук, Токарев Александр Николаевич, заведующий кафедрой организации и безопасности движения, профессор, кандидат технических наук, выступают независимыми экспертами в конкурсной комиссии на замещение вакантных должностей гражданской службы и включение в кадровый резерв Министерства транспорта Алтайского края, а также в работе аттестационной комиссии.

Шапошников Юрий Андреевич, декан факультета повышения квалификации и переподготовки руководителей и специалистов, доктор технических наук, профессор, входит в состав комиссии по проведению конкурса для замещения вакантных должностей государственной гражданской службы Южно-Сибирского межрегионального управления государственного автодорожного надзора.

Сомин Владимир Александрович, заместитель заведующего кафедрой химической техники и инженерной геологии, профессор, доктор технических наук, доцент – член конкурсной и аттестационной комиссии и комиссий по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликтов интересов Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края.

Включен в состав конкурсной комиссии для проведения конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы и включения в кадровый резерв Министерства цифрового развития и связи Алтайского края Авдеев Александр Сергеевич, декан факультета информационных технологий, доцент, кандидат технических наук.

В комиссию по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих управления юстиции Алтайского края и урегулированию конфликта интересов входит Ваймер Евгения Владимировна, доцент кафедры международных экономических отношений, кандидат юридических наук.

Денисов Сергей Александрович, и.о. заведующего кафедрой международных экономических отношений, профессор, кандидат экономических наук, доцент, и Булахов Сергей Алексеевич, старший преподаватель это же кафедры, являются независимыми экспертами в Алтайской таможне.

В состав инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Барнаула входит Ротова Валентина Николаевна, доцент кафедры государственной налоговой службы, кандидат экономических наук.

В состав комиссии управления федерального казначейства по Алтайскому краю входит Коршунов Лев Александрович, заведующий кафедрой государственной налоговой службы, доктор экономических наук, профессор. В состав комиссии Алтайского края по наградам включен Химочка Сергей Анатольевич, начальник управления кадров и документационного обеспечения.