ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Барнауле прошла краевая школа профсоюзного студенческого актива

В Барнауле прошла краевая школа профсоюзного студенческого актива

03.04.2019 14:51

С 29 по 31 марта в краевой столице состоялась краевая школа профсоюзного студенческого актива «100 лет профсоюзных побед»

В работе школы приняли участие студенты Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова, Алтайского государственного педагогического университета и Алтайского государственного гуманитарно-педагогического университета имени В.М. Шукшина, а также специалисты краевого комитета профсоюза.

В первый день молодых лидеров ждал командообразующий тренинг «Мы – одна команда». Далее прошло торжественное открытие школы, главным гостем которого стал председатель Алтайской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Юрий Геннадьевич Абдулаев. Проведение интеллектуальной игры с утверждающим названием «100 лет – это только начало» стало ярким стартом совместной командной работы трех вузов. В заключение первого дня участники погрузились в космическую квест-игру, наполненную яркими образами, загадочной атмосферой, сплоченностью команд и волей к победе.

Второй день школы состоял из интенсивной образовательной программы. Ранним утром всех ждала энергичная зарядка «C первыми лучами вставай, профлидер». Заряженные участники отправились на образовательные блоки-тренинги, которые для них приготовили приглашенные спикеры и организаторы. После плодотворной работы на тренингах ребят ждал творческий фестиваль в форме агитационных бригад. Тематика творческого фестиваля разделилась на временные рамки, отражающие создание, становление и развитие профессиональных союзов в России, начиная с Российской империи и заканчивая профсоюзами будущего. Ребята ответственно отнеслись к подготовке номеров, поэтому они получились оригинальными и эмоционально наполненными. В завершении второго дня кураторы провели с участниками командные сборы.