В АлтГТУ пройдет Международный фестиваль русского языка «На языке дружбы»

04.04.2019 12:20

Международный фестиваль русского языка для иностранных студентов «На языке дружбы» пройдет с 16 по 18 апреля. Участниками фестиваля станут иностранные студенты, обучающиеся в вузах Алтайского края. Среди них – представители Афганистана, Вьетнама, Ганы, Гвинеи, Греции, Египта, Зимбабве, Индонезии, Ирака, Казахстана, Камеруна, Китая, Колумбии, Кореи, Кот-Д’Ивуара, Марокко, Монголии, Нигерии, Палестины, Сирии, Сомали, Таджикистана, Туркменистана, Кыргызстана, Узбекистана, Шри-Ланки и Эфиопии.

В рамках фестиваля пройдет Международная научно-практическая конференция «Иностранный студент в профессионально-образовательном пространстве российского вуза», праздник «День национальных культур», фотовыставка «Живая нить традиций» и подведут итоги онлайн-олимпиады «Юмор в разговорной речи». Завершится фестиваль большим праздничным концертом «Мы вместе».

Работа конференции будет организована на нескольких площадках: «Язык, литература, культура: современные аспекты исследования», «Русский язык в международной коммуникации», «Социально-экономические аспекты взаимодействия стран в условиях современного мира» и «Теоретические и прикладные аспекты технических наук».

17 апреля в Алтайском государственном техническом университете станет «Днем национальных культур». Иностранные студенты расскажут о самых ярких национальных традициях, покажут своеобразие письменности, раскроют секреты традиционных блюд. Представители разных культур проведут увлекательные мастер-классы. Гостей фестиваля ждет фотосессия в национальных костюмах разных народов мира.

18 апреля откроется фотовыставка «Живая нить традиций», состоится концерт иностранных студентов.