ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Представители ректората АлтГТУ вошли в региональные общественные советы

Представители ректората АлтГТУ вошли в региональные общественные советы

10.04.2019 09:53

Начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев избран председателем Общественного совета управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края. По словам Ивана Огнева, председательство в совете поможет развернуть масштабную работу по поддержке молодых специалистов в рамках действующих клубов инженеров и молодежных советов при предприятиях, а также поддержать как можно больше молодежных акций в сфере добровольчества.  

Проректор по научной и международной деятельности Андрей Свистула и и.о. декана факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Алексей Баранов вошли в состав созданного Общественного совета при Министерстве транспорта Алтайского края. Первое организационное собрание состоится 12 апреля. «Это событие позволит «держать руку на пульсе» решения транспортных проблем края и города, – подчеркивает Андрей Евгеньевич. – Большая надежда войти в краевые и городские программы в качестве соисполнителя и оператора. Например, очень интересен проект по строительству транспортного обхода Барнаула вместе с третьим мостом через Обь».

Декан гуманитарного факультета Ольга Контева вошла в состав Общественного совета при Министерстве образования и науки региона. В текущем году объединению предстоит решать вопросы кадрового обеспечения образовательных организаций края, взаимодействия учреждений с некоммерческими организациями, медицинского обслуживания в школах и профессиональных образовательных организациях и многое другое. Ближайшее заседание, в ходе которого будет избран председатель совета, состоится в конце апреля.