ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Межвузовское сотрудничество: АлтГТУ поблагодарил АГМУ за обучение студентов оказанию первой доврачебной помощи

Межвузовское сотрудничество: АлтГТУ поблагодарил АГМУ за обучение студентов оказанию первой доврачебной помощи

10.04.2019 12:00

Доцент кафедры международных экономических отношений, куратор группы ЭБ-84 АлтГТУ Ольга Харинова направила в адрес Алтайского медицинского университета благодарность. 

Ольга Васильевна поблагодарила руководство вуза за возможность посещения симуляционного центра АГМУ и организацию занятия по оказанию первой помощи для студентов первого курса института экономики и управления АлтГТУ специальности «Экономическая безопасность». «От себя лично и от студентов группы ЭБ-84 Алтайского государственного технического университета выражаю искреннюю благодарность за предоставленную возможность посетить симуляционный центр. Хотим сказать «спасибо» за радушный прием и интересную, познавательную экскурсию, которая позволила познакомиться с деятельностью Вашего учреждения. Отдельную благодарность хотим выразить к.м.н., доценту кафедры пропедевтики детских болезней Д.С. Фуголю за профессионально проведенное занятие по оказанию первой помощи», – говорится в письме.

Занятие для студентов АлтГТУ было организовано АГМУ в рамках действующего соглашения о стратегическом партнерстве между вузами. Между медицинским и техническим университетами организовано сетевое взаимодействие по направлению «Сетевой врач», организована совместная работа по реализации трех программ дополнительного образования. Это «Современные информационные технологии в здравоохранении», «Методы распознавания медицинских изображений для задач компьютерной автоматизированной диагностики», «Телемедицинские системы, технологии и оборудование». В рамках создания совместного малого инновационного предприятия с АлтГТУ заключен договор на изготовление моделей челюстей для проведения практических симуляционных занятий для студентов всех курсов стоматологического факультета АГМУ, развиваются и другие направления сотрудничества.

По материалам сайта АГМУ