Благодарность ректору АлтГТУ

17.04.2019 11:28

В адрес ректора АлтГТУ им. И.И. Ползунова Андрея Михайловича Маркова поступило благодарственное письмо, в котором президент Российского Союза ректоров, ректор МГУ им. М.В. Ломоносова, академик Виктор Антонович Садовничий благодарит за участие в Международном форуме «Университеты, общество и будущее человечества», прошедшем в Московском госуниверситете 25 марта.

В форуме приняли участие около 1500 ректоров и представителей ведущих университетов России, ближнего и дальнего зарубежья. Участники форума обсудили актуальные вопросы развития современного образования, особенности систем образования разных стран, а также имеющиеся двусторонние проекты.

«Состоялось подписание меморандумов о создании научно-образовательных консорциумов «Вернадский», направленных на повышение качества российского образования, укрепление единства общероссийского образовательного пространства, развитие внутрироссийской научно-образовательной мобильности, укрепление связи региональных вузов с промышленностью, формирование благоприятных условий для поддержки молодых специалистов. Призываю Ваш вуз принять активное участие в работе созданных консорциумов, – говорится в письме. – В рамках форума прошли съезды Российского Союза ректоров и Евразийской ассоциации университетов, выступления делегатов которых наглядно продемонстрировали результаты нашей работы, а подписанное соглашение между Российским Союзом ректоров и Ассоциацией ректоров университетов Кипра открывает новые направления сотрудничества. На съездах были приняты новые члены, состоялись выборы основных органов управления этих организаций».

Виктор Антонович выразил надежду на активную работу всего ректорского корпуса в деле укрепления российской системы образования и поблагодарил за оказанные поддержку и доверие. Пожелал успехов в реализации всех намеченных планов.