Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В Алтайском крае прошло первенство Сибирского федерального округа по шахматам

30.04.2019 15:49

«В Барнауле с 22 по 28 апреля прошло первенство Сибирского федерального округа по шахматам среди студентов. Подобный турнир не проводили в регионе уже давно, поэтому краевая Федерация шахмат выступила с инициативой возобновления студенческих традиций. Всего в соревнованиях участвовали 36 студентов из семи вузов Сибири: шесть команд из Алтайского края и представители Кемеровского государственного университета», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

Сильнейшим стал Дмитрий Слизунков (Российская академия народного хозяйства и государственной службы), завершивший турнир с максимальным результатом — девять очков из девяти. Евгений Кардашевский (АГАУ), набрав 6,5 очка, занял второе место. Бронзу в личном зачете завоевал студент АлтГТУ Алексей Грозов. Среди девушек золото выиграла Кристина Дегтярева (АГАУ). Ее главные соперницы набрали по 7,5 очка. Серебро досталось Анастасии Поздняковой (АлтГУ), третье место у Виктории Захаровой (АлтГТУ).

В общекомандном зачете АлтГТУ и АГАУ набрали одинаковую сумму — 24,5 очка. Лучшие дополнительные показатели вывели на первое место студентов аграрного вуза (тренер – Сергей Уманский). Команда получила памятный кубок и золотые медали. Серебро досталось шахматистам АлтГТУ, бронза – студентам классического университета.