Итоги олимпиады по инженерной графике

07.05.2019 12:27

25 апреля 2019 г. преподаватели кафедры «Начертательная геометрия и графика» АлтГТУ провели первую после длительного перерыва олимпиаду по дисциплине «Инженерная графика». В состязании приняли активное участие студенты первого курса ИнБиоХим, ФСТ и ФЭАТ.

Для квалифицированных инженеров, проектировщиков, технологов современной промышленности знание нормативных документов и умение выполнять и читать графическую документацию все так же необходимо, несмотря на всеобщую компьютеризацию. Все участники олимпиады показали свои навыки и мастерство в выполнении чертежей вручную, без применения графических программ. Это еще более ценно, так как профессионалам необходимо уметь мыслить самостоятельно и быть независимыми от каких-либо технических средств.

Критериями оценки работ были: правильность выполнения чертежа детали, качество графического исполнения.

Победителями олимпиады стали:

• 1 место – Басманов Дмитрий, группа КТМ-81 (ФСТ);
  • 2 место – Нечаев Михаил, группа ТМиО-81 (ИнБиоХим);
  • 3 место – Сильченко Мария, группа ЭМ-82 (ФЭАТ).

Ребята, занявшие призовые места, получили почетные дипломы и небольшие ценные подарки от преподавателей кафедры НГиГ. Остальные участники заработали приятные бонусы по дисциплине «Инженерная графика» от своих преподавателей.