ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Международная молодежная программа «Глобальная энергия»

Международная молодежная программа «Глобальная энергия»

28.05.2019 09:13

Ассоциация по развитию международных исследований и проектов в области энергетики «Глобальная энергия» объявила о старте приема заявок на Международную молодежную программу «Глобальная энергия» 2019 года.

Программа проводится в целях стимулирования научной деятельности молодых ученых и молодых специалистов в области энергетики путем выделения им грантов и личных премий; выявления перспективных научных исследований и успешно внедренных разработок молодых представителей научного сообщества, способствующих развитию мировой энергетической отрасли; проведения независимой международной экспертизы проектов начинающих ученых в области энергетики; развития диалога и обмена опытом между российскими и зарубежными молодыми энергетиками; формирования кадрового резерва будущих энергетиков.

К участию в программе приглашаются студенты, молодые ученые и специалисты в возрасте до 40 лет, занимающиеся исследованиями и разработками в области энергетики.

Заявки принимаются на английском языке по трем направлениям: «Традиционная энергетика», «Нетрадиционная энергетика» и «Новые способы применения энергии» в двух номинациях:

  • «Идея» – рассматриваются международные проекты и исследования в области энергетики. В каждом направлении номинации определяется по одному победителю. Победители получают гранты в размере 1 (одного) млн. рублей каждый на продолжение своих исследований в рамках заявленного проекта, сроком на один календарный год.
  • «Стартап»рассматриваются международные проекты, успешно внедренные на производстве в течение последних пяти лет. В рамках номинации определятся один победитель, который получает личную премию в размере 1 (одного) млн. рублей.

Соискатель имеет право подать не более одной заявки только на одну из номинаций в период с 10 апреля по 30 июня 2019 года в электронном виде на сайте Ассоциации.

Победители будут объявлены 31 августа 2019 г.