Сайт музея АлтГТУ пользуется популярностью у жителей Алтайского края

30.05.2019 13:36

Количество посетителей сайта превысило  20 000.

«Сайт музея был разработан летом 2016 г. мной и сыном Александром, выпускником  факультета информационных технологий АлтГТУ, – рассказывает директор музея Николай Ростов. – Прямые заходы на сайт составляют 57%, а это означает, что нас и о нас знают. 50% посетителей – это учащаяся молодежь. Всего на сайте размещено около 2000 фотографий, отражающих историю и достижения университета. Наибольшее число просмотров сайта приходится на февраль, когда школьники определяются с выбором предметов для сдачи ЕГЭ и конец июля – начало августа, когда школьники и их родители принимают судьбоносные решения по выбору вуза, будущей профессии, сдав оригиналы документов в приемную комиссию. Сегодня сайт постоянно пополняется новыми материалами, фотографиями выпускников, ученых. Администратором сайта является выпускник АлтГТУ Илья Панченко».