В АлтГТУ подвели итоги спартакиады среди общежитий студгородка

31.05.2019 10:29

В течение учебного года в студенческом городке Алтайского государственного технического университета проводится студенческая спартакиада. На территории студгородка имеется спортивная летняя площадка, оборудованная баскетбольными щитами и футбольными воротами, площадка для пляжного волейбола. Кроме того, в каждом общежитии для студентов созданы спортивные и теннисные комнаты, специально оборудованные тренажерные залы.

В этом году спартакиада была организована в двадцать второй раз.

Она включала соревнования по нескольким видам спорта: настольный хоккей, бильярд, армрестлинг, шашки, шахматы, дартс, футбол, баскетбол, стритбол.

Первый результат уверенно показали студенты общежития № 2, которые набрали наибольшее количество очков по всем видам соревнований. Серебро завоевали студенты общежития № 3, а бронзу – студенты, проживающие в четвертом общежитии.

Спартакиада позволила студентам показать себя и в индивидуальном первенстве.

Так, бесспорным лидером среди игроков в шахматы стала Виктория Захарова, студентка строительно-технологического факультета.

А студент факультета информационных технологий Айбол Жумакун показал лучший результат в играх в шашки.

В соревнованиях по настольному теннису среди женских команд лучший результат у Алены Афанасьевой, студентки факультета специальных технологий. Среди мужских команд первое место занял Антон Шагеев, студент факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта.

Самым метким в соревнованиях по дартсу оказался Павел Каланаков, студент института экономики и управления.

Лучшим на спартакиаде по армрестлингу стал Константин Матвеев, студент строительно-технологического факультета.

Илья Козлов, студент строительно-технологического факультета, занял первое место в соревнованиях по настольному хоккею. Студент факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Мусурмонкул Отакулов был признан лучшим игроком по бильярду.

Лучшими волейболистами оказались студенты факультета энергомашиностроения и автомобильного транспорта Татьяна Зенченко и Роман Новичихин. В баскетболе среди команд юношей лучший результат у Родиона Дорошина, студента института биотехнологии, пищевой и химической инженерии.

В стритболе первое место заняла Татьяна Сафронова, студентка факультета информационных технологий.

В соревнованиях по мини-футболу лучшим вратарем был признан Дмитрий Глашкин, студент факультета информационных технологий, лучшим нападающим назван Шодруз Джумаев, студент факультета специальных технологий, и лучшим защитником – Зураб Лацабидзе, студент института экономики и управления.

Команды-победители и лучшие игроки получили дипломы и памятные подарки.