ГТРК «Алтай»: «В АлтГТУ вручили сертификаты об окончании первым выпускникам центра «Наследники Ползунова»

03.06.2019 09:14

Ещё 50 ребят получили дополнительные баллы к будущим результатам ЕГЭ.

В копилке у школьников – сотни изобретений и исследований. Учащиеся центра «Наследники Ползунова» при техническом вузе становятся призёрами на всероссийских олимпиадах по точным наукам. А это даёт им дополнительные баллы при поступлении в ведущие вузы страны. Центр, созданный фондом Андрея Мельниченко при поддержке Сибирской генерирующей компании, работает третий год. В стране таких всего восемь. Три из них – на Алтае.

Андрей Марков, ректор АлтГТУ:

– Мы, конечно, рассматриваем этих детей как потенциальных наших студентов и здесь у нас есть договорённость с фондом Андрея Мельниченко о том, что будут установлены дополнительные стипендии для тех выпускников, которые поступят в наш университет.

Здесь говорят, что учащиеся центра «Наследники Ползунова» – лучшие учащиеся. Чтобы попасть сюда, нужно пройти строгий отбор. И кто знает, возможно, они – будущее науки.

Подробнее в видеосюжете ГТРК «Алтай»