День сварщика в АлтГТУ

03.06.2019 10:28

В последнюю пятницу мая профессорско-преподавательский состав, студенты кафедры малого бизнеса в сварочном производстве имени лауреата Ленинской премии В.Г. Радченко провели мероприятие, приуроченное профессиональному празднику.

Михаил Васильевич Радченко, д.т.н., профессор, заведующий кафедрой приветствуя всех собравшихся, отметил, что на сегодняшний день кафедра малого бизнеса в сварочном производстве является основным поставщиком высококлассных специалистов-сварщиков: «Наши студенты, наши выпускники – это главные специалисты, главные сварщики основных предприятий Алтайского края». Основателем школы сварочного производства на Алтае является лауреат Ленинской премии, д.т.н., профессор Василий Григорьевич Радченко. Он же создал кафедру, которая является одной из немногих в России, где отражены все урони образовательной деятельности. Специалисты кафедры принимают активное участие в профессиональных конкурсах, готовя настоящих профессионалов, занимающих высокие места. Студенты кафедры помимо инженерной подготовки получают и рабочую профессию сварщика, учебный процесс осуществляется на самом современном оборудовании.

В этот день студентам и преподавателям кафедры вручили благодарственные письма. Собравшихся приветствовали специалисты и руководители региональных предприятий, выпускники кафедры.