Профком студентов АлтГТУ отличился на форуме «АТР»

17.06.2019 13:54

На Алтае завершился Молодежный управленческий форум «Алтай. Территория развития 2019».

Профком студентов Алтайского государственного технического университета стал участником форума по направлению развития здравоохранения и пропаганды здорового образа жизни на площадке «Будь здоров». Участниками площадки стали студенты медицинских учебных учреждений и работники здравоохранения.
Анастасия Бутова, председатель студенческого профкома и представитель Алтайского краевого центра крови Татьяна Алексеевна Мартынова выступили спикерами по теме «Донорство как одно из направлений добровольческой деятельности».
В ходе лекции спикеры рассказали о донорском направлении, о противопоказаниях и правилах сдачи крови и ее компонентов, а также о работе волонтеров на примере ежегодной социальной акции « Стань Донором. Спаси Жизнь!».
«Среди слушателей оказалось много людей владеющих знаниями в данной области, – говорит Анастасия Бутова. – Благодаря этому, лекция выдалась поучительной. Обмен опытом и советами, живые разговоры – это лучший итог образовательного блока». Анастасия выразила благодарность всем участникам и организатором акции и пригласила присоединиться к акции в следующем учебном году.