Иностранные студенты АлтГТУ успешно завершили обучение русскому языку

27.06.2019 17:08

Успешно завершили обучение на подготовительном отделении управления международного образования и сотрудничества АлтГТУ слушатели образовательной программы «Русский язык как иностранный». Годовую языковую подготовку прошли 45 иностранных граждан Китая, Монголии, Вьетнама, Афганистана, Ганы, Гвинеи, Греции, Египта, Зимбабве, Ирака, Камеруна, Колумбии, Кореи, Марокко, Нигерии, Палестины, Сирии, Сомали, Эфиопии.

Как отмечают на кафедре русского языка как иностранного, студенты на протяжении всего года изучали русский язык, со второго семестра были введены спецпредметы в зависимости от выбранного профиля (гуманитарный, экономический, медико-биологический или технический) для поступления на факультеты АлтГТУ и других вузов России. Так, нынешние выпускники планируют поступать в АлтГТУ, АГМУ, АГУ и вузы Новосибирска и Томска.