Звание «Почетный гражданин ЕАО» присвоено выпускнику АлтГТУ

28.06.2019 12:40

Михаил Василевич Канделя родился в 1939 году на Украине. В 1966 году окончил Алтайский политехнический институт по специальности «Сельскохозяйственные машины», в 1997 году защитил диссертацию на соискание ученой степени кандидата технических наук. По окончании вуза приехал на работу в Еврейскую автономную область (ЕАО).

«Инициатива о присвоении Михаилу Канделе высшей региональной награды – звания «Почетный гражданин Еврейской автономной области» – принадлежит коллективу Приамурского университета им. Шолом-Алейхема. В этом вузе кандидат технических наук М.В. Канделя последние шесть лет занимает должность профессора кафедры технических дисциплин», — сообщает официальный сайт Законодательного собрания Еврейской автономной области.