ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Студенты военной кафедры приняли присягу в Алейске

Студенты военной кафедры приняли присягу в Алейске

08.07.2019 17:36

7 июля в г. Алейске прошло торжественное принятие присяги студентами военной кафедры. Более 120 человек присягнули на верность Родине.

Напутственную речь произнес ректор Алтайского государственного технического университета Андрей Михайлович Марков: «Добрый день, товарищи студенты, теперь уже товарищи курсанты. Вот и настал тот день, когда вы стали полноценными защитниками Родины. Вы приняли присягу. Я уверен,  если Родина потребует, вы честно отдадите ей свой долг. Вы достойно пройдете эту службу, вынося все ее тяготы и лишения. Я вас искренне поздравляю с этим замечательным днем и желаю вам удачи».

Виктор Иванович Рубан, начальник военной кафедры, отметил, что данный выпуск военной кафедры считается последним, так как уже с сентября структурное подразделение будет именоваться «Военный учебный центр». Он также поздравил курсантов с принятием присяги: «Это, безусловно, важный день для каждого мужчины, так как присягают единожды, и это остается с вами на всю жизнь. Хочу пожелать только одного – сдать на «отлично» выпускные квалификационные экзамены и вернуться в августе уже настоящими офицерами».

В торжественном мероприятии, посвященном принятию присяги, участвовали артисты вокальной студии «Прелюдия», исполнившие патриотические песни, а также группа специально подготовленных курсантов «Вымпел», которая продемонстрировала свое мастерство в ведении рукопашного боя.