ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
В АлтГТУ прошли защиты выпускных работ слушателей Президентской программы

В АлтГТУ прошли защиты выпускных работ слушателей Президентской программы

12.07.2019 17:11

5, 6, 8, 9 и 10 июля 2019 г. в АлтГТУ состоялись защиты выпускных аттестационных работ слушателей Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства.

Алтайский государственный технический университет – единственный краевой вуз, осуществляющий эту программу профессиональной переподготовки 22 года подряд. Обучение проходит по двум направлениям подготовки: «Менеджмент» и «Финансовый менеджмент». Первое направление подготовки специализируется на формировании грамотных управленческих кадров, которые будут способствовать мотивации персонала и развитию стратегий предприятий. Второе направление готовит финансистов, способных исследовать рынок, планировать затраты и быть подкованными в финансово-экономической среде.

Перед выпускниками данной программы открываются перспективы повышения по службе на своем предприятии, вход в кадровый резерв правительства Алтайского края, а также им гарантирован рост уровня заработной платы.

К защите были представлены слушатели из Бийского технологического института (филиала АлтГТУ), Рубцовского индустриального института (филиала АлтГТУ), а также те, кто обучался в головном вузе в г. Барнауле.

Среди участников программы были руководители среднего звена, начальники отделов, управляющие.

Каждое из предприятий, слушатели которых представляли проекты по развитию, значимо для экономики Алтайского края, в их числе: АО «ФНПЦ «Алтай», УФПС Алтайского края ФГУП «Почта России» ОСП Бийский почтамт, ЗАО «Алтайвитамины», АО «Барнаульский патронный завод», Рубцовский филиал «НПК «Уралвагон завод», ООО «Газпром газораспределение Барнаул», АО «Алтайкрайэнерго».

Своими впечатлениями о программе поделилась Татьяна Коробщикова, директор МБУ «Бийский бизнес-инкубатор», защитившая свой проект первой из всего выпуска: «Во время обучения был очень насыщенный график. Мы были настоящими студентами, которые каждый день ходили на занятия по вечерам. Вся работа происходила в сжатые сроки, поэтому было несколько напряженно. Но тем не менее, тот пласт знаний, который нам дали, просто неоценим. Ведь у большинства нет компетенций в управлении персоналом, а данная программа позволяет изучить основы менеджмента, для по-настоящему эффективного управления коллективом».

Все работы были защищены достойно, но среди всех комиссия выделила: Наталью Мошкову и Олега Вольфа, представителей УФПС Алтайского края ФГУП «Почта России» ОСП Бийский почтамт; Александра Карлюка и Елену Есауленко, представителей ЗАО «Алтайвитамины» Алексея Фомина из АО «Алтайвагон» Владимира Леонова из САО «ВСК» а также Вадима Тырышкина из ООО «Дианэт».

Обучение по программе профессиональной переподготовки длилось один год, за который слушатели не только успели освоить образовательную программу, но и создать проекты по развитию их предприятий.

«Поддержка данной программы государством направлена на подготовку управленческих кадров, которые в будущем будут формировать новую экономику страны», – отметил Михаил Николаевич Сейдуров, директор института развития дополнительного профессионального образования АлтГТУ.