Повышенные стипендии для обучающихся на первом курсе

12.07.2019 17:25

Дорогие абитуриенты, Алтайский государственный технический университет информирует, что ряду категорий первокурсников, имеющих достижения в учебе и науке, выплачивается увеличенная стипендия.

Победителям и призёрам заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, победителям и призёрам олимпиад, входящих в установленный Министерством науки и высшего образования перечень олимпиад для школьников, а также лицам, поступившим в АлтГТУ без экзаменов, полагается стипендия в размере 25 000 рублей.

Отличникам (аттестат о среднем общем образовании с отличием или же диплом о среднем профессиональном образовании с отличием) выплачивается стипендия в размере 8 000 рублей. Для первокурсников, набравших по трём экзаменам ЕГЭ высокие баллы, предусмотрены повышенные стипендии в размере 5 000 рублей (от 220 баллов и более) и 3 000 рублей (от 190 до 219 баллов).

Мы ждём вас в новом учебном году!