ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Институт архитектуры и дизайна отмечен благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края

Институт архитектуры и дизайна отмечен благодарностью Министерства образования и науки Алтайского края

18.07.2019 12:02

Институт архитектуры и дизайна (ИнАрхДиз) АлтГТУ всегда принимал активное участие в жизни Барнаула и Алтайского края. В рамках регионального проекта «Учитель будущего», входящего в состав проекта «Образование»,  сотрудниками института были разработаны дизайн-проекты центров непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников и центра оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов. 

В связи с этим министр образования и науки Алтайского края М.А. Костенко выражает ИнАрхДизу благодарность за высокий уровень профессионализма, качественное и своевременное выполнение работы, ответственность и творческий подход к каждому из проектов.

Информация

Национальный проект «Образование» – это инициатива, направленная на достижение двух ключевых задач. Первая – обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение Российской Федерации в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. Вторая – воспитание гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов Российской Федерации, исторических и национально-культурных традиций.

Региональный проект «Учитель будущего» – это проект по созданию относительно новой инфраструктуры, которая позволит организовывать повышение квалификации учителей, работу с их профессиональными и индивидуальными дефицитами на площадках двух типов. Сюда входят центр оценки профессионального мастерства и квалификации педагогов и центры непрерывного повышения профессионального мастерства.