ruenmonch
AAAТема белого цветаТема черного цвета
Логотип АлтГТУАлтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова
Отдел по связям с общественностью
Алтайский край посетят резиденты Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора

Алтайский край посетят резиденты Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора

12.08.2019 09:46

В Алтайском крае готовятся к встрече резидентов Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. Их визит запланирован на 20 — 29 сентября

«На совещании под руководством начальника краевого управления молодежной политики и реализации программ общественного развития, регионального координатора Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора Екатерины Четошниковой обсудили организацию пребывания в регионе делегации из Китая», — сообщает официальный сайт Алтайского края.

В совещании приняли участие: начальник краевого управления по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев, директор Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антон Слободчиков, ректор АлтГТУ Андрей Марков, начальник управления внеучебной работы АлтГТУ Иван Огнев, директор центра инновационного консалтинга АлтГТУ Владислав Фёдоров, директор департамента партнёрских отношений Алтайской торгово-промышленной палаты Ксения Пушакова, директор Краевого дворца молодёжи Никита Свиридов.

В рамках визита гости посетят предприятия региона и примут участие в конгрессе молодых лидеров инновационного развития Soft skills, который пройдет в сентябре на площадке Алтайского государственного технического университета при поддержке Федерального агентства по делам молодежи

Напомним: Алтайский край второй раз становится участником Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора. В этом году акселерационная программа российского этапа в нашем регионе будет реализована в сотрудничестве с Центром «Мой бизнес» (Алтайский фонд МСП), мероприятия пройдут на площадках ведущих предприятий края по профилям резидентов. 

Участники проекта из Алтайского края отправятся на стажировку, которая пройдет на территории провинции-побратима Цзилинь. Алтайские резиденты бизнес-инкубатора посетят китайские предприятия, крупные производственные компании и технопарки, познакомятся и поработают с возможными инвесторами. Стажироваться в Китай алтайская делегация поедет в октябре.

Справка: проект Российско-Китайского молодежного бизнес-инкубатора был запущен в 2016 году по инициативе Федерального агентства по делам молодежи и Российского союза молодежи совместно с Всекитайской федерацией молодежи. 

Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор позволяет выводить российские проекты на китайский рынок и привлекать китайские инвестиции в российскую экономику. На сегодняшний день региональные представительства молодежного бизнес-инкубатора действуют в 12 российских и 12 китайских городах.