Торжественная линейка в АлтГТУ

02.09.2019 13:04

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла сегодня на «сковородке» Алтайского государственного технического университета. Мероприятие объединило около двух тысяч студентов, профессорско-преподавательский состав, ректорат, деканов и директоров институтов АлтГТУ.

Первокурсников приветствовал ректор АлтГТУ Андрей Михайлович Марков, декан строительно-технологического факультета Иван Викентьевич Харламов. Также студентов технического университета поздравили председатель  Алтайского краевого Законодательного Собрания Александр Алексеевич Романенко, заместитель министра образования и науки Алтайского края Галина Владимировна Синицына, заместитель главы администрации Октябрьского района Галина Михайловна Бровко и начальник КГКУ «Алтайавтодор» Василий Орестович Мотуз.

Сюрпризом для первокурсников стало появление великого русского ученого Ивана Ползунова, роль которого исполнил сотрудник центра культурно-массовой работы АлтГТУ Александр Федоров. На этот раз его сопровождал барнаульский байк-клуб «Колесница дорог».