Студентов АлтГТУ приглашают принять участие в программе «Человек идущий»

05.09.2019 12:02

Департамент государственной молодёжной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки России приглашает принять участие в программе повышения физической активности «Человек идущий».

«Человек идущий» — это программа благотворительного фонда «Лига здоровья нации», направленная на организацию и проведение открытых соревнований в командном зачёте между студенческими командами. Особенность соревнования состоит в том, что основную роль играет подсчёт шагов участников соревнования, через мобильное приложение «Человек идущий».

Соревнования пройдут в два этапа: с 10 сентября по 10 ноября и с 15 октября по 15 ноября 2019 года. От университета приглашается команда в составе 70 человек (10 из которых могут быть командой преподавательского состава).

После подведения итогов соревнования все участники программы получают электронные дипломы и памятные знаки. Торжественная церемония награждения победителей состоится в Москве.

Более подробно с информацией о программе можно обзнакомиться в Положении или на сайте.