Студент АлтГТУ стал победителем чемпионата Алтайского края «Абилимпикс»

12.09.2019 11:20

10 и 11 сентября в Бийске состоялся IV национальный чемпионат Алтайского края «Абилимпикс».

В чемпионате приняло участие более 70 обучающихся из 23 учебных заведений края. В компетенции «Разработка программного обеспечения» (программирование) соревновались 5 ребят, в том числе студент группы ПИ-61 факультета информационных технологий АлтГТУ Сергей Шишкин. Сергей занял  I место.

Впереди отборочные туры, победители которых представят Алтайский край на национальном чемпионате «Абилимпикс» в Москве.

«Абилимпикс» является одним из проектов АНО «Россия – страна возможностей», направленным на развитие системы социальных лифтов в стране.

Цель проекта – обеспечение эффективной профессиональной ориентации и мотивации людей с инвалидностью к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.