АлтГТУ готовится к Фестивалю науки

12.09.2019 12:06

12 октября на площадках АлтГТУ им. И.И. Ползунова пройдёт ставший уже традиционным Фестиваль науки «Наука 0+».

Главная тема Фестиваля – периодическая таблица химических элементов. Таблица Д.И. Менделеева выбрана героем Фестиваля неслучайно, т.к. 2019 год провозглашён Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом периодической таблицы химических элементов. Великому открытию Дмитрия Менделеева исполняется 150 лет.

Фестиваль науки  - один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки, который призван вовлечь в инновационную деятельность детей с раннего возраста, дать им почувствовать себя инженерами, изобретателями, заложить в них интерес и любовь к науке, воспитать новое поколение прогрессивных российских учёных и повысить престиж этой профессии.

Программа Фестиваля науки в АлтГТУ рассчитана на самую разную аудиторию и включает в себя почти 70 уникальных площадок, среди которых мастер-классы, открытые лекции, презентации, выставки, тренинги.

Информация по телефону +7 (3852) 290−892, факультет довузовской подготовки (Белоусов Николай Александрович, Яровикова Виктория Андреевна)

Справка: Первый в России Фестиваль науки был проведён в МГУ в 2006 г. Успех первого отечественного Фестиваля науки, а также популярность подобных фестивалей в других странах продемонстрировали необходимость в ежегодной организации таких мероприятий. В 2011 г. Фестиваль науки получил статус Всероссийского.

Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова активно включился в фестивальное движение в 2012 г. За 7 лет в вузе проведены 6 фестивалей науки.